藁城区城中村改造回迁区建设项目-南马村

   2022-08-06 02:43:38
【藁城区城中村改造回迁区建设项目-南马村】项目中标候选人公示

基本信息

标段(包):藁城区城中村改造回迁区建设项目-南马村
所属行业:  房屋建筑业 所属地区:  河北省,石家庄市,藁城市
开标时间:  2022-08-03 10:00:00 开标地点:  石家庄市藁城区公共资源交易中心第一开标室
公示开始日期:  2022-08-05 09:16:00 公示截止日期:  2022-08-07 17:30:00

 

中标候选人名单

排名 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期
1 石家庄市广道信项目管理有限公司 2620000.00 2620000.00 15.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收结

束止

2 河北筑华工程监理有限公司 2713000.00 2713000.00 10.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收结束止
3 河北亿硕工程项目管理有限公司 2753000.00 2753000.00 5.00

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收结束止

 

第1中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
总监理工程师

王永刚

工程师

注册监理工程师

00410155

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级,符合招标文件规定

第2中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
总监理工程师

刘庆伟

高级工程师 注册监理工程师

00454951

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级,符合招标文件规定

第3中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
总监理工程师

韦杰

工程师 注册监理工程师

00609881

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级,符合招标文件规定

否决投标单位及理由

河北兴源工程建设监理有限公司:监理工程师6人。监理员6人未提供监理资格证书,符合要求共计6人。不满足冀建市(2011)552附件人员配备标准的要求。石家庄中天工程建设监理有限公司:监理工程师4人。监理员6人,符合要求共计10人。不满足冀建市(2011)552附件人员配备标准的要求。河北远大工程咨询有限公司:监理员6,监理工程师4人,符合要求共计10人,不满足冀建市【2011】552附件人员配备标准的要求。河北环渤工程建设监理有限公司:监理员8人,监理工程师2人,符合要求共计10人,不满足冀建市【2011】552附件人员配备标准的要求。河北元泰建中项目管理有限公司:监理员3人,监理工程师7人,符合要求共计10人,不满足冀建市【2011】552附件人员配备标准的要求。

全部投标单位

河北冀通工程建设监理有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北环渤工程建设监理有限公司、石家庄市广道信项目管理有限公司、河北燕赵工程建设监理有限公司、河北筑华工程监理有限公司、河北元泰建中项目管理有限公司、河北工程建设监理有限公司、共赢建设集团有限公司、河北兴源工程建设监理有限公司、河北恒建工程项目管理有限公司、中建安工程管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、石家庄中天工程建设监理有限公司、河北众诚建业工程项目管理有限公司、河北远大工程咨询有限公司

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北悠佑工程项目管理有限公司,招标代理地址:河北省石家庄市长安区中山东路289号长安广场804室,联系人:张坤,电话:

15027712291,电子邮件:hebeiyouy@163.com。

联系方式

招标人:  石家庄市藁城区建设投资有限公司 招标代理机构:  河北悠佑工程项目管理有限公司
联系人:  王乐明 联系人:  张坤
地址:  石家庄市藁城区东城南街123号 地址:  石家庄
电话:  0311-83772738 电话:  15027712291
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /